+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Изделия мед.назначения Медтехника Ортопедия

Стоптуссин

Действующее вещество Гвайфенезин+Бутамират
Форма выпуска
Стоптуссин (таб. №20)
Производитель Teva
Страна производства Чехия
Цена 232
В наличии в 59 аптеках от 199
Стоптуссин (фл. 25мл)
Стоптуссин (фл. 25мл)
Стоптуссин (фл. 25мл)
Артикул: 333185
Производитель Teva
Страна производства Чехия
Цена 191
В наличии в 20 аптеках от 191
Стоптуссин (фл. 10мл)
Стоптуссин (фл. 10мл)
Стоптуссин (фл. 10мл)
Артикул: 449756
Производитель Teva
Страна производства Чехия
Цена 120
В наличии в 6 аптеках от 120
Стоптуссин (фл.50мл)
Стоптуссин (фл.50мл)
Стоптуссин (фл.50мл)
Артикул: 469011
Производитель Teva
Страна производства Чехия
Цена 289
В наличии в 25 аптеках от 289
Стоптуссин таблетки №20
Производитель Ivax-CR
Страна производства Чехия
Товар временно не доступен
Купить
Стоптуссин ФИТО (фл. 100мл)
Производитель Ivax Pharmaceuticals
Страна производства Чехия
Цена 220
В наличии в 13 аптеках от 206
Стоптуссин ФИТО (фл. 100мл)
Производитель Teva
Страна производства Чехия
Цена 227
В наличии в 4 аптеках от 212
  • Купить Стоптуссин можно с доставкой по Москве и области
  • Цены на Стоптуссин от 120 руб. в 59 аптек сети Диалог
  • Товар доступен для самовывоза через 2 часа после заказа
Инструкция

Стоптуссин инструкция по применению

  Состав

Флакон 10 мл

Гвайфенезин 100 мг, бутамирата дигидроцитрат 4 мг на 1 мл.
Вспомогательные вещества: этанол 96% - 300 мг, ароматизатор цветочный (аромат альпийских цветов) - 2 мг, вода очищенная - 7 мг, полисорбат 80 - 1 мг, солодки экстракт жидкий - 3 мг, пропиленгликоль - до 1 мл.
Капли для приема внутрь в виде прозрачной, вязкой жидкости от желтого до желтовато-коричневого цвета.

  Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывающий муколитическое (отхаркивающее) и противокашлевое действие.
Бутамирата дигидроцитрат оказывает периферическое местноанестезирующее действие на чувствительные нервные окончания слизистой оболочки бронхов, что обеспечивает противокашлевой эффект.
Гвайфенезин повышает секрецию бронхиальных желез и снижает вязкость слизи. Повышение секреции обусловлено как прямым действием на бронхиальные железы - стимуляцией выделения секрета из бронхиальных желез и удаления кислых гликопротеинов из ацинарных клеток, так и рефлекторным путем, когда происходит раздражение афферентных парасимпатических волокон слизистой оболочки желудка и угнетение дыхательного центра. Повышение тонуса n. vagus стимулирует выработку бронхиального секрета. Слизь, продуцируемая бронхиальными железами, усиливает активность реснитчатого эпителия, вследствие этого облегчается эвакуация слизи из бронхов и ее откашливание.

  Показания к применению

— сухой раздражающий кашель (в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей);
— для облегчения кашля в пред- и послеоперационном периоде.

  Способ применения

Препарат принимают после еды. Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок).
Доза препарата зависит от массы тела пациента:
Масса тела | Доза и частота приема
до 7 кг | по 8 кап. 3-4 раза/сут
7-12 кг | по 9 кап. 3-4 раза/сут
12-20 кг | по 14 кап. 3 раза/сут
20-30 кг | по 14 кап. 3-4 раза/сут
30-40 кг | по 16 кап. 3-4 раза/сут
40-50 кг | по 25 кап. 3 раза/сут
50-70 кг | по 30 кап. 3 раза/сут
более 70 кг | по 40 кап. 3 раза/сут
Интервал между приемами должен составлять 6-8 ч.
Употребление большого количества жидкости во время курса лечения усиливает его эффективность.
При применении у детей с массой тела менее 7 кг возможно снижение дозы, вследствие того, что ребенок не выпивает все 100 мл приготовленной смеси, тем не менее, не следует превышать общую концентрацию препарата.
При отсутствии положительного эффекта необходима консультация врача.
Инструкция по использованию шприца для дозирования
Для простого и точного дозирования препарата можно воспользоваться шприцом для дозирования (если прилагается).
Шкала на шприце показывает количество капель в отмеренной дозе.
1. Открутить крышку флакона (против часовой стрелки).
2. Поместить шприц в адаптер на шейке флакона в вертикальном положении.
3. Флакон с помещенным в него шприцом следует перевернуть дном вверх. Плотно удерживая шприц и вытягивая поршень, набрать необходимое количество препарата.
4. Если требуется отмерить дозу 40 капель, следует набрать 10+30 капель.
5. Перевернуть флакон снова в вертикальное положение.
6. Осторожно вытащить шприц с препаратом из адаптера флакона.
7. Растворить набранную дозу препарата в воде, чае или фруктовом соке.
8. Закрутить флакон с препаратом (по часовой стрелке).
9. После использования следует промыть шприц теплой водой.

  Взаимодействие

Гвайфенезин усиливает анальгетическое действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты, седативных, снотворных средств и общих анестетиков на ЦНС, действие миорелаксантов, а также этанола.
При определении концентрации ванилилминдальной и 5-гидроксииндолуксусной кислоты с использованием нитросонафтола в качестве реагента могут быть получены ложноповышенные результаты. Поэтому лечение гвайфенезином необходимо прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа.

  Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: 1% - тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, боль в желудке.
Со стороны нервной системы: 1% - головокружение, головная боль, сонливость.
Аллергические реакции: 1% - крапивница и кожная сыпь.
Эти эффекты обычно проходят без снижения дозы.
Частота побочных реакций, приведенных ниже, определялась в соответствии со следующими критериям: очень часто (? 1/10), часто (> 1/100, < 1/10); иногда (> 1/1000, < 1/100); редко (> 1/10000, < 1/1000); очень редко (< 1/10 000), включая отдельные сообщения.
Со стороны нервной системы: часто - анорексия, головная боль.
Со стороны органа слуха и равновесия: часто - головокружение.
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, боли в животе, рвота, диарея.
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: очень редко - экзантема, крапивница.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - уролитиаз.
При соблюдении рекомендуемого режима дозирования препарат, как правило, переносится хорошо.

  Противопоказания

— миастения;
— детский возраст до 6 месяцев;
— I триместр беременности;
— период лактации (грудного вскармливания);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью
Стоптуссин не следует назначать в I триместре беременности, для применения в последующие триместры должны быть особо важные основания.
Неизвестно, выделяются ли бутамирата цитрат и гвайфенезин с грудным молоком у человека. Поэтому для применения препарата Стоптуссин в период лактации следует оценить ожидаемую пользу терапии для матери и возможный риск для младенца.

  Передозировка

Симптомы: преобладают признаки токсического воздействия гвайфенезина - сонливость, мышечная слабость, тошнота и рвота, уролитиаз.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия, поддержание функций сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, почек, электролитного баланса. Специфического антидота гвайфенезина не существует.

  Особые указания

При сохранении симптомов следует рассмотреть вопрос об изменении лечения.
Препарат не следует назначать при продуктивном кашле пациентам, страдающим длительным или хроническим кашлем (в т.ч. вызванным курением), бронхитом или эмфиземой легких.
Препарат содержит 36.6 об.% этанола.
Пациенты должны избегать употребления алкоголя во время курса лечения
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Применение препарата может оказывать неблагоприятное влияние на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений и быстрого принятия решений (например, управление автотранспортом, работа с механизмами и высотные работы).

  Условия хранения

Комнатная температура
Фото
Фото
Фото Стоптуссин 0
Фото Стоптуссин 1
Фото Стоптуссин 2
Фото Стоптуссин 3
Фото Стоптуссин 4
Фото Стоптуссин 5
Фото Стоптуссин 6
Отзывы

Отзывы покупателей к Стоптуссин

Доставка
Доставка по Москве и области
Москва
заказы от 2500 руб бесплатно
200 рублей
Города Московской области
Балашиха, Реутов, Люберцы, Жуковский, Лыткарино, Видное, Щербинка, Подольск, Некрасовка, Железнодорожный
350 рублей
Московская область
в пределах кольца А107
500 рублей
Самовывоз из аптеки
ул. Авиамоторная, д. 6, стр. 1
бесплатно
Доставка товаров (за исключением Лекарственных средств и БАДов) по РФ осуществляется транспортными компаниями по предварительному согласованию с менеджером.

*Доставка лекарств может осуществляться только для граждан, относящихся к льготным категориям на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы»

Акции сети Диалог
Акции все акции
Статьи