+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Медицинские изделия Медтехника Ортопедия

Лемсип Макс

  • Купить Лемсип Макс можно с доставкой по Москве и области
  • Цены на Лемсип Макс от 0 руб. в 0 аптек сети Диалог
  • Товар доступен для самовывоза через 2 часа после заказа
Инструкция

Лемсип Макс инструкция по применению

  Состав

1 пакет содержит: парацетамол 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный.

  Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Эффект наступает через 15-20 мин после приема препарата и продолжается 4-6 ч.

  Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа:
— боли различной локализации, в т.ч. головная боль;
— боль в горле и придаточных пазухах носа; заложенность носа; повышенная температура тела.

  Способ применения

Для приема внутрь. Разовую дозу можно принимать каждые 4-6 ч. Курс лечения - до 5 дней.

  Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.
Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина усиливается при длительном применении парацетамола.
Данная комбинация усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость во рту, запор.
При применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

  Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны органов чувств: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления.
Прочие: гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхоспазм, тошнота, рвота, сухость во рту, задержка мочи.

  Противопоказания

— артериальная гипертензия;
— атеросклероз коронарных артерий;
— аортальный стеноз;
— острый инфаркт миокарда;
— тахиаритмия;
— тиреотоксикоз;
— феохромоцитома;
— закрытоугольная глаукома;
— гиперплазия предстательной железы;
— почечная/печеночная недостаточность;
— одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены);
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский возраст до 18 лет;
— повышенная чувствительность к парацетамолу и/или фенилэфрину.
C осторожностью
Сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

  Особые указания

Препарат не следует сочетать с приемом этанола.
В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, других препаратов, содержащих парацетамол, а также от употребления алкоголя.
Применение данной комбинации искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Если симптомы сохраняются более 5 дней, пациент должен обратится к врачу.

  Условия хранения

Комнатная температура
Отзывы

Отзывы покупателей к Лемсип Макс

Доставка
Доставка по Москве и области
Москва
заказы от 2500 руб бесплатно
200 рублей
Города Московской области
Балашиха, Реутов, Люберцы, Жуковский, Лыткарино, Видное, Щербинка, Подольск, Некрасовка, Железнодорожный
350 рублей
Московская область
в пределах кольца А107
500 рублей
Самовывоз из аптеки
ул. Авиамоторная, д. 6, стр. 1
бесплатно
Доставка товаров (за исключением Лекарственных средств и БАДов) по РФ осуществляется транспортными компаниями по предварительному согласованию с менеджером.

*Доставка лекарств может осуществляться только для граждан, относящихся к льготным категориям на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы»

Акции сети Диалог
Акции все акции
Статьи