+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Медицинские изделия Медтехника

Цитрамон-П Обновление таблетки №10

Цитрамон-П Обновление таблетки №10
Внешний вид товара может отличаться от
изображённого на фотографии
Цена 60 RUB
Купить на сайте

Забронировать в аптеке
Вы можете забрать заказ в 2 аптеках
по цене от 50
Выбрать аптеку для бронирования
Информация о товаре

Страна

Россия

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Состав

1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота 240 мг, парацетамол 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) 30 мг.Вспомогательные вещества: какао порошок - 22.5 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5 мг, крахмал картофельный - 64.2 мг, тальк - 4.9 мг, кальция стеарат - 2.8 мг, полисорбат 80 - 0.6 мг.Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской и фаской, с запахом какао.

Фармакологическое действие

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов.Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания к применению

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):— головная боль;— мигрень;— зубная боль;— невралгия;— миалгия;— артралгия;— альгодисменорея.Лихорадочный синдром:— при ОРЗ;— при гриппе.

Способ применения

Внутрь.Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Взаимодействие

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины.

Побочное действие

— изжога,— тошнота,— боли в эпигастрии,— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением),— повышенная кровоточивость,— крапивница.

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;— желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);— выраженные нарушения функции печени и/или почек;— геморрагические диатезы;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказан при беременности (I и III триместры), в период лактации.Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата.Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Особые указания

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Условия хранения

Комнатная температура
  • Сеть аптек при оптовом складе
    Сеть аптек при оптовом складе
  • Максимально низкие цены
    Максимально низкие цены
  • Акции, подарки, бонусы
    Акции, подарки, бонусы
  • Доставка и бронирование
    Доставка и бронирование
  • Индивидуальные заказы
    Индивидуальные заказы
  • Мы готовы к ДИАЛОГУ с каждым покупателем!
Бронирование

Заявки на бронирование в аптеках

Заявки на бронирование

  • {{pharm.info.address}}
    {{pharm.info.name}}
    {{pharm.info.phone}}
    {{formatQuantity(pharm.count)}}
    {{pharm.sum.toFixed(0)}}
    Удалить
    • {{product.name}}
      {{product.manufacturer}}
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
      {{parseFloat(product.price).toFixed(0)}}
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
    Удалить

Выбор аптеки

В наличии в 2 аптеках от 50
сортировать аптеки по
Ничего не найдено
Ничего не найдено

Цитрамон-П Обновление таблетки №10

Уважаемые покупатели! Стоимость и количество товара в определенной аптеке может разниться в зависимости от партии товара. Точная информация по наличию и цене будет подтверждена оператором при оформлении брони.

Аналоги по действующему веществу
Отзывы

Отзывы покупателей и фармацевтов

    Цитрамон-П Обновление таблетки №10
Акции все акции