+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Изделия мед.назначения Медтехника Ортопедия

Цетиризин-Акрихин (таб.п.пл/об.10мг №7)

Цетиризин-Акрихин (таб.п.пл/об.10мг №7)
Внешний вид товара может отличаться от
изображённого на фотографии
Артикул: 887404
В избранное
  • Производитель Polfarma
  • Страна Польша
Все формы выпуска Цетиризин-Акрихин (2)
Цена от 63 RUB
Купить Забронировать в аптеке
В наличии в 13 аптеках по цене от 63
Доставка по Москве и МО
Товар доступен только в аптеках
Информация о товаре

Инструкция по применению

Состав

1 таблетка содержит: цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия - 2 мг, крахмал кукурузный - 20 мг, кремния диоксид - 1.2 мг, лактозы моногидрат - 31 мг, магния стеарат - 2.5 мг, натрия лаурилсульфат - 0.3 мг, повидон - 4 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 39 мг.
Состав оболочки: гипромеллоза - 3.4 мг, макрогол 6000 - 0.6 мг.
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до кремового цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

Фармакологическое действие

Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта.
Действие препарата проявляется через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) после приема препарата и продолжается до 24 ч.

Показания к применению

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
— аллергический конъюнктивит;
— поллиноз (сенная лихорадка);
— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
— зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит);
— отек Квинке.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы:
— сухость во рту;
— в отдельных случаях - диспепсия, боли в животе, метеоризм.
Со стороны ЦНС: в отдельных случаях - головная боль, сонливость, головокружение, возбуждение.
Аллергические реакции: в единичных случаях - крапивница, ангионевротический отек, одышка (пациент должен быть предупрежден о необходимости немедленного прекращения приема препарата).
Препарат в целом хорошо переносится.

Противопоказания

— детский возраст до 6 лет;
— беременность;
— период лактации (грудное вскармливание);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью
Цетиризин-Акрихин не рекомендуют применять при беременности. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение у детей
Противопоказано: детский возраст до 6 лет.

Применение у пожилых пациентов
С осторожностью следует назначать препарат больным пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг (1 таб.)/сут.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут утром и вечером или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.
При почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.
При нарушениях функции печени дозу подбирают индивидуально, особенно при одновременной почечной недостаточности.
Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.
Препарат можно принимать вне зависимости от приема пищи, предпочтительно вечером. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат лицам пожилого возраста и пациентам с нарушениями функции печени и/или почек.
Пациента следует предупредить о необходимости сообщать врачу о возникновении любых побочных эффектов на фоне приема препарата.
Пациента следует предупредить о необходимости избегать одновременного применения Аллертека с другими лекарственными средствами без назначения врача.
Данных о взаимодействии цетиризина с этанолом до настоящего времени не получено, несмотря на это употребление алкоголя на фоне применения препарата Цетиризин-Акрихин не рекомендуется.
Использование в педиатрии
Препарат не назначают детям в возрасте до 6 лет.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
С осторожностью назначают препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы:
— сонливость (при однократном приеме препарата в дозе свыше 50 мг);
— у детей - беспокойство, повышенная раздражительность;
— возможен антихолинергический эффект (задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор).
Лечение:
— промывание желудка, прием активированного угля;
— при необходимости проводят симптоматическую терапию. Гемодиализ неэффективен.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении препарата Цетиризин-Акрихин с теофиллином возможно увеличение частоты побочных эффектов.
  • Сеть аптек при оптовом складе
    Сеть аптек при оптовом складе
  • Максимально низкие цены
    Максимально низкие цены
  • Акции, подарки, бонусы
    Акции, подарки, бонусы
  • Доставка и бронирование
    Доставка и бронирование
  • Индивидуальные заказы
    Индивидуальные заказы
  • Мы готовы к ДИАЛОГУ с каждым покупателем!
Бронирование

Аптеки с бронью

Цетиризин-Акрихин (таб.п.пл/об.10мг №7) - цены и наличие товара в аптеках Диалог

Уважаемые покупатели! Стоимость и количество товара в определенной аптеке может разниться в зависимости от партии товара. Точная информация по наличию и цене будет подтверждена оператором при оформлении брони.
  • {{pharm.info.name}}
    {{pharm.info.address}}
    {{pharm.info.phone}}
    {{formatQuantity(pharm.count)}}
    {{pharm.sum.toFixed(0)}}
    Подробнее
    • {{product.name}}
      {{product.manufacturer}}
      {{parseFloat(product.price).toFixed(0)}}
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      Выбрано максимальное количество
      {{parseInt(product.quantity, 10)}} шт.
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      товар отпускается строго самовывозом по рецепту
В наличии в 13 аптеках от 63
сортировать аптеки по
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Аналоги по действующему веществу
Отзывы

Отзывы покупателей и фармацевтов

Цетиризин-Акрихин (таб.п.пл/об.10мг №7)
Акции все акции