Релиф (супп. №12)

Артикул: 13648
Релиф (супп. №12)

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Нет в наличии
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    Sagmel Inc.
  • Страна
    США

Инструкция

Состав
1 суппозиторий содержит
Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.
Вспомогательные вещества: какао бобов масло 1770 мг, крахмал кукурузный 224,2 мг, метилпарагидроксибензоат 0,4 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,4 мг.
Описание
Непрозрачные суппозитории, от почти белого до светло-желтого цвета, в форме торпеды.
Фармакотерапевтическая группа
Cредство лечения геморроя.
Код АТХ: С05АХ03
Фармакологические свойства
Фенилэфрина гидрохлорид является α-адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей и зуда в аноректальной области.
Показания к применению
В качестве симптоматического средства при геморрое, трещинах заднего прохода, анальном зуде.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью
Артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, задержка мочи (гипертрофия предстательной железы), беременность, период лактации.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Достаточного опыта по применению препарата во время беременности нет. Возможно применение для лечения беременных и кормящих матерей по назначению лечащего врача, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.
Способ применения и дозы
Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур. Ректально по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки в течение 7-14 дней.
Суппозиторий следует вводить так, чтобы он остался в анальном канале (на уровне заднепроходного отверстия), не погружаясь полностью в прямую кишку. Основание суппозитория следует придерживать марлевой салфеткой в течение нескольких минут до полного его растворения.
Побочное действие
Следующие побочные реакции были зарегистрированы при использовании препаратов, содержащих фенилэфрин, в различных лекарственных формах. Поскольку эти реакции приведены в справочных материалах, либо добровольно поступают от населения в неопределенном количестве, не всегда можно достоверно оценить их частоту или установить причинно-следственную связь при применении препарата.
Нарушения со стороны иммунной системы
Аллергические реакции.
Общие расстройства и нарушения в месте введения
Раздражение по типу контактного дерматита в месте нанесения.
Нарушения со стороны эндокринной системы
Обострение гипертиреоза
Нарушения со стороны нервной системы
Тремор, бессонница, нервозность.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы
Аритмия, повышение артериального давления.
Передозировка
Продолжительное или чрезмерное местное применение фенилэфрина могут привести к нарушениям со стороны нервной системы, например, нервозности.
Лечение: симптоматическое.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Из-за содержащегося фенилэфрина снижает действие гипотензивных лекарственных средств. При одновременном назначении с антидепрессантами – ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза.
Особые указания
Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет, в период беременности и кормления грудью без согласования с врачом.
В случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата и обратиться за консультацией к врачу.
Не следует применять совместно с антигипертензивными лекарственными средствами и ингибиторами МАО.
Влияние на способность к вождению автомобиля и управлению другими механизмами
Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и другими механизмами.
Форма выпуска
Суппозитории ректальные 5 мг.
По 5 или 6 суппозиториев помещают в блистер из непрозрачной поливинилхлоридной пленки. 2 блистера вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в картонную пачку.
Условия хранения
При температуре не выше 25 ºС.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года. Не использовать по истечении срока годности.
Условия отпуска
Без рецепта.
Производитель
Владелец регистрационного удостоверения: Байер Консьюмер Кэр АГ, Петер Мериан Штрассе 84, 4052 Базель, Швейцария.
Произведено: Институт де Ангели С.р.Л., 50066 Регелло (Флоренция), Лок. Прулли, 103/С, Италия
Организация, принимающая претензии потребителей:
АО «БАЙЕР», Россия
107113, г. Москва, ул. 3-я Рыбинская, д. 18, стр. 2
Тел.: +7 (495) 231-12-00

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции