+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Медицинские изделия Медтехника

Кофицил-плюс таблетки №10

Кофицил-плюс таблетки №10
Внешний вид товара может отличаться от
изображённого на фотографии
Цена 13 RUB
Купить на сайте

Забронировать в аптеке
Вы можете забрать заказ в 20 аптеках
по цене от 9
Выбрать аптеку для бронирования
Информация о товаре

Страна

Россия

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Состав

1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота 300 мг, парацетамол 100 мг, кофеин 50 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Препарат оказывает обезболивающее, жаропонижающее и психостимулирующее действие. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако повышает тонус сосудов головного мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания к применению

Кофицил-Плюс применяется у взрослых при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности (различного генеза):— головная боль;— мигрень;— зубная боль;— невралгия;— миалгия;— артралгия;— альгодисменорея (боли при менструациях).У взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения

Препарат применяют внутрь после еды. Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт препарат следует принимать, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.По 1 таблетке каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таблетки; средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача). Другие дозы и схемы применения устанавливаются врачом.Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства подросткам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развития синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, снижая его почечный клиренс, вальпроевой кислоты; усиливает эффекты нестероидных противовоспалительных препаратов, наркотических анальгетиков, пероральных гипогликемических лекарственных средств, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и антиагрегантов, сульфаниламидов (в том числе ко-тримоксазола), Т3 (трийодтиронина); снижает эффект урикозурических лекарственных средств (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных лекарственных средств, диуретиков (спиронолактон, фуросемид).Глюкокортикостероидные средства, этанол и этанолсодержащие лекарственные средства увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов, солей лития в плазме.Антациды, содержащие ионы магния и/или и с алюминия, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислотыМиелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности ацетилсалициловой кислоты.Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).Индукторы микросомальных ферментов печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.Ингибиторы микросомального окисления (в том числе циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Длительное совместное использование парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.Одновременное длительное назначение парацетомола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме, парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных кумарина).Кофеин является антагонистом аденозина (могут потребоваться большие дозы аденозина).При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных лекарственных препаратов (производные гидантоина особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; циметидина, пероральных контрацептивных лекарственных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).Мексилетин - снижает выведение кофеина до 50%; никотин - увеличивает скорость выведения кофеина.Ингибиторы моноаминооксидазы, фуразолидон, прокарбазин и селегилин - большие дозы кофеина могут вызывать развитие опасных аритмий сердца или выраженного повышения артериально давления.Кофеин снижает всасывание препаратов кальция в желчудочно-кишечный тракт.Снижает эффект наркотических и снотворных лекарственных средств.Увеличивает выведение препаратов лития с мочой.Ускоряет всасывание и усиливает действие сердечных гликозидов, повышает их токсичность.Совместное применение кофеина с бета-адреноблокаторами может приводить к взаимному подавлению терапевтических эффектов, с адренергическими бронхорасширяющими лекарственными средствами - к дополнительной стимуляции центральной нервной системы.

Побочное действие

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции (в том числе синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм. Синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).Головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота.

Противопоказания

— детский возраст до 15 лет;— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;— эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);— желудочно-кишечное кровотечение;— повышенная склонность к кровотечениям;— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсачициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе);— геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);— расслаивающаяся аневризма аорты;— портальная гипертензия;— дефицит витамина К;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— выраженная артериальная гипертензия;— тяжелое течение ишемической болезни сердца;— глаукома;— повышенная возбудимость;— нарушения сна;— хирургические вмешательства, сопровождаюищеся кровотечением.С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), сердечная недостаточность тяжелой степени, заболевания печени, пожилой возраст.Применение при беременности и кормлении грудьюПрепарат противопоказан при беременности, на время лечения следует прекратить грудное вскармливание.Применение у детейПрепарат не назначают в качестве обезболивающего средства подросткам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развития синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Передозировка

Симптомы, обусловленные ацетилсалициловой кислотой:— при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах;— тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 часов после передозировки. При тяжелой интоксикации - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.Хроническая передозировка: Симптомы, обусловленные ацетилсалициловой кислотой: при длительном применении - головокружение, головня боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и другие), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота.Симптомы, обусловленные парацетамолом: при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения). Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более. Лечение:— постоянный контроль над изменением параметров кислотно-основного состояния (КОС) и электролитным балансом;— в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи. При наличии поражения печени вводят донаторы SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 часов после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особые указания

Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства подросткам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночнойнедостаточности).При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиПри приеме внутрь в высоких дозах (до 8 таблеток в сутки) кофеин, входящий в состав препарата затрудняет концентрацию внимания, поэтому необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  • Сеть аптек при оптовом складе
    Сеть аптек при оптовом складе
  • Максимально низкие цены
    Максимально низкие цены
  • Акции, подарки, бонусы
    Акции, подарки, бонусы
  • Доставка и бронирование
    Доставка и бронирование
  • Индивидуальные заказы
    Индивидуальные заказы
  • Мы готовы к ДИАЛОГУ с каждым покупателем!
Бронирование

Заявки на бронирование в аптеках

Заявки на бронирование

  • {{pharm.info.address}}
    {{pharm.info.name}}
    {{pharm.info.phone}}
    {{formatQuantity(pharm.count)}}
    {{pharm.sum.toFixed(0)}}
    Удалить
    • {{product.name}}
      {{product.manufacturer}}
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
      {{parseFloat(product.price).toFixed(0)}}
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
    Удалить

Выбор аптеки

В наличии в 20 аптеках от 9
сортировать аптеки по
Ничего не найдено
Ничего не найдено

Кофицил-плюс таблетки №10

Уважаемые покупатели! Стоимость и количество товара в определенной аптеке может разниться в зависимости от партии товара. Точная информация по наличию и цене будет подтверждена оператором при оформлении брони.

Аналоги по действующему веществу
Отзывы

Отзывы покупателей и фармацевтов

    Кофицил-плюс таблетки №10
Акции все акции