Эффералган свечи 300мг №12

Артикул: 852770
Эффералган свечи 300мг №12

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Нет в наличии
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    Bristol Myers
  • Страна
    Италия

Инструкция

Состав
1 суппозитория содержит: парацетамол 300 мг.Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (до массы суппозитория 1.3 г).Суппозитории ректальные для детей, гладкие, глянцевые, белого цвета.
Фармакологическое действие
Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Обладает слабым противовоспалительным эффектом.
Показания к применению
Для детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет— ОРЗ, грипп, детские инфекции, поствакцинальные реакции, другие инфекционно-воспалительные заболевания и состояния, сопровождающиеся повышением температуры тела;— умеренно или слабо выраженный болевой синдром, в т.ч. головная боль, зубная боль, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.
Способ применения
Препарат применяют ректально. Освободив суппозиторий из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника).Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 60 мг/кг.Детям в возрасте от 5 лет до 10 лет (с массой тела от 20 до 30 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (300 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.Детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет (с массой тела от 10 до 14 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (150 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.Детям в возрасте от 3 до 5 месяцев (с массой тела от 6 до 8 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (80 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и до 5 дней - в качестве анальгезирующего средства.
Взаимодействие
При одновременном применении Эффералгана с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином значительно повышается риск гепатотоксического действия.При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.Парацетамол усиливает эффекты антикоагулянтов непрямого действия.Перед проведением анализов на содержание мочевой кислоты и уровень глюкозы в крови следует сообщить врачу о применении Эффералгана.
Побочное действие
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.Со стороны пищеварительной системы:— редко - тошнота, рвота;— при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.Со стороны системы кроветворения: крайне редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.Прочие: при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.При развитии побочных реакций необходимо прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом.
Противопоказания
— тяжелые нарушения функции печени;— тяжелые нарушения функции почек;— заболевания крови;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке;— детский возраст до 3 месяцев (для суппозиториев ректальных, содержащих 80 мг парацетамола);— детский возраст до 6 месяцев (для суппозиториев ректальных, содержащих 150 мг парацетамола);— детский возраст до 5 лет (для суппозиториев ректальных, содержащих 300 мг парацетамола);— повышенная чувствительность к парацетамолу.С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени или почек легкой и умеренной степени, при синдроме Жильбера.Не применять препарат при диарее у ребенка.
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.Лечение: отменить препарат, пациентам требуется консультация врача.
Особые указания
При применении препарата более 7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции