+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

Восстанавливаемся после самоизоляции

На самоизоляции устоять перед соблазнами, с которыми мы так долго и упорно боролись, стало совсем невозможно. Ночные перекусы, сбитый режим сна – это лишь вершина айсберга. Сидячий образ жизни, к которому большинство из нас так привыкло за прошедшие месяцы, сказывается на нас гораздо сильнее, чем может показаться на первый взгляд.


Чем меньше мы двигаемся, тем сильнее страдает наш организм. Из-за этого могут появиться проблемы с сердцем, головные боли и боли в шейном отделе. Весьма неприятные последствия, не так ли?


Наша редакция тщательно изучила этот вопрос, и вот уже две недели пробует на себе различные советы и рекомендации, призванные помочь бороться с сидячим образом жизни. Мы отобрали для вас самые эффективные методы, которые наверняка будут полезны и вам!


Обычное утро буднего дня

С введением самоизоляции многие перешли на дистанционное обучение и на работу из дома. И это не прошло бесследно для образа жизни.


Если вы относитесь к числу тех, у кого сбился режим, а желание работать и саморазвиваться каждый день проигрывает соблазну посмотреть сериал. То этот совет может оказаться для вас полезным!


Начинайте свое утро так, как вы это делали обычно. Проснитесь в восемь утра (для начала можно и позже, чтобы не сильно шокировать организм), умойтесь, сделайте зарядку, подберите образ, позавтракайте. Сделайте все, что вы делали раньше перед походом на учебу или работу. Такой психологический прием поможет вам осознать, что жизнь идет так же, как раньше. И ощущение затянувшихся каникул очень скоро ослабеет, а затем и вовсе вас покинет.


Откажитесь от легких удовольствий

При работе на дому бывает сложно сконцентрироваться на чем-то важном. Всегда есть отвлекающие факторы: социальные сети, фильмы, видеоигры.


Чтобы прекратить прокрастинировать и повысить свою продуктивность, рекомендуем вам ограничить себе возможность получить легкое удовольствие хотя бы до наступления темноты.


Днем вы сможете посвятить себя работе, учебе или активным занятиям. Таким, как спорт или йога. А вечером – насладиться фильмом, который принесет вам гораздо больше удовольствия (поверьте нам, мы проверяли)!


При необходимости сделать перерыв, не спешите браться за телефон или ноутбук. Лучше посмотрите в окно на зеленую листву деревьев или выпейте чаю с печеньем. Благодаря такому отвлечению, ваш мозг сможет хотя бы ненадолго расслабится. Ведь при просмотре роликов в интернете или пролистывании социальных сетей вам необходимо обрабатывать информацию. А значит – перерыв для вашего мозга абсолютно бесполезен.


Начните делать зарядку

Помните, как в детстве на уроках мы делали перерыв, чтобы «дать нашим глазкам и пальчикам отдохнуть»? Эти несложные упражнения сильно помогали нашему организму.


Ведь когда мы находимся долгое время в одном положении, кровь в организме поступает не во все области в должной мере, а мышцы начинают ослабевать. Чтобы этого не допустить, важно регулярно делать зарядку.


Достаточно будет хотя бы пяти минут в несколько часов. Главное – задействовать все группы мышц. И вот уже через несколько дней вы заметите, как тяжесть начинает уходить, а боли в мышцах (пусть и редкие) совершенно исчезают.


Надеемся, наши советы и опыт помогут вам поддерживать свой организм здоровым!