+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

Новогодняя аптечка

Christmas_Men_Winter_hat_Cook_Kitchen_Smile_554215_2560x1600.jpg


Новогодние праздники – это чудесное время! Можно отдохнуть от работы и провести время со своими близкими.


Но не позволяйте болезням и недугам отнять у вас заслуженный отдых! Ведь именно в это время года число обращений в больницы находится на пике. Это обуславливается тем, что в России Новый год отмечается долго и ярко, что не может не отразиться на здоровье людей.


Однако не стоит забывать, что работники медицинских учреждений тоже люди, а значит - тоже хотят провести время со своими близкими. Потому больницы и поликлиники не работают, а несостоявшимся пациентам приходится либо звонить в скорую помощь (а это следует делать только в крайнем случае), либо практиковать самолечение. Как бы то ни было, небольшая новогодняя аптечка вам не помешает!


Самые важные элементы аптечки

Итак, для начала давайте разберемся, какие недуги чаще всего встречаются в праздники:


  • Отравление.
  • Травма.
  • Тяжесть в желудке.
  • Похмелье.
  • Головная боль.


Лекарства нужно подбирать так, чтобы они помогли Вам справиться со всеми вышеперечисленными проблемами. Мы рекомендуем вам включить в вашу новогоднюю аптечку следующие препараты:


1. Антисептики. Если у вас образовалась открытая рана, то ее необходимо сразу же обработать 3% раствором перекиси водорода или же водным раствором хлоргексидина. При этом края раны необходимо обработать «зеленкой», этиловым спиртом или же спиртовым раствором йода. Но помните! Нельзя лить на открытую рану алкоголем. Это никак вам не поможет, а лишь усугубит ситуацию. Если в рану попала грязь, то промойте ее обычной водой, а затем обработайте.


2. Материал для перевязки. Бинты никогда не бывают лишними, так что лучше сразу запастись ими. Включите в свою аптечку бинты разной толщины, пластыри, вату и жгут (его можно сделать и из подручных средств, но все же лучше иметь его в аптечке). Важно правильно и своевременно выполнять перевязку в случае травмы, ведь порой это может спасти человеку жизнь.


3. Адсорбенты. Наиболее популярный – активированный уголь. Он помогает быстро и эффективно вывести токсины из организма. Также можно использовать «Полисорб» (продается в виде порошка, который перед употреблением необходимо растворить в воде), «Смекта» (избавит вас как от изжоги, так и от диареи), «Энтеросгель» (лекарство, которое направлено исключительно на вывод токсинов, не затрагивая при этом полезные вещества).


4. Препараты от боли в животе. Новогодние праздники зачастую сопровождаются обилием пищи и напитков, что является внушительным испытанием для нашего желудка. Поэтому следует заблаговременно запастись следующими лекарствами: «Панкреатин», «Мезим Форте», «Фестал».


5. Ферментные препараты, помогающие желудку усвоить пищу. Но все же не стоит полагаться на лекарства, лучше контролировать себя и периодически устраивать разгрузочные дни.


6. Обезболивающие. Важно отметить, что эти препараты нельзя употреблять вместе с алкоголем. Такая смесь может крайне отрицательно воздействовать на ваш желудок. Но если Вы чувствуете нестерпимую физическую боль, то избавиться от нее вам помогут анальгетики. К примеру, «Нурофен», «Алка-Зельтцер» и «Спазмалгон».


Конечно, эти препараты не спасут вас от всех проблем. Но наверняка помогут вам провести выходные легко и весело, не думая о боли в голове или тяжести в желудке. 


С наступающим Новым годом и Рождеством!