+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

На первый взгляд кажется, что в отдыхе нет ничего сложного. Стоит просто заняться любимым хобби или провести время на диване перед телевизором – вот и отдохнул!


Но не так все просто. Отдых – это не просто перерыв в работе, это очень важный процесс, который позволяет нашему организму расслабиться и восстановить силы. Не нужно путать это понятие с обычным бездельем. Во время отдыха наши жизненная энергия «перезагружается», а во время безделья мы просто ничего не делаем.


Если ваша цель – по-настоящему отдохнуть и восстановить свои жизненные силы, то эта статья для вас! Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам всегда чувствовать себя энергичными, бодрыми, а главное – отдохнувшими!


Активный отдых – наш лучший друг!


Для многих отдых представляется как процесс, при котором отсутствует какое-либо напряжение или нагрузка. Однако это не совсем так.


Если вы без сил падаете на диван и встаете с него только для того, чтобы добраться до кровати, то это далеко не отдых. На следующий день чувство усталости никуда не денется, а только усилится. И велика вероятность, что оно будет сопровождаться головной болью.


Лучше выйдите на прогулку, сделайте себе сухой массаж и примите душ, устройте комплекс ухода за кожей, застелите чистую постель и ложитесь спать.


Вот увидите, на следующий день вы будете чувствовать себя довольным! И никакой телевизор или смартфон не сможет подарить вам такого удовлетворения, как обычные радости жизни!


Не вините себя за отдых


Замечали ли вы, что очень часто, прерываясь на отдых, мы начинаем корить себя за это? «Нужно делать работу, а я тут лежу на кровати!», «Пора готовить обед, а я не могу вылезти из ванны!».


Прекратите это делать! Такой настрой лишь усугубляет ситуацию. Подобная «мотивация» никогда не поможет побыстрее приступить к работе. Да и отдыху она тоже не поспособствует. Единственное, чего вы добьетесь – это раздражение, которое останется с вами до конца дня.


Мы рекомендуем вам на некоторое время забыть о работе и дать себе расслабиться. Не обвиняйте себя в том, что вашему организму нужна перезарядка. Это совершенно нормально.


К тому же восстановив свою жизненную энергию, вы сможете сделать все свои дела гораздо быстрее и лучше. Проверьте сами!


Отдыхайте до того, как почувствуете усталость


При занятиях спортом почувствовать усталость несложно – об этом нам сигнализируют сразу все мышцы и нервные окончания. Но при работе головой сложно заметить, когда наш мозг начинает уставать. Ведь он не может подать нам сигналы, что его силы на исходе. Нужно своевременно давать ему отдохнуть и восстановиться.


Также важно отметить, что для отдыха нужны силы! Как мы уже сказали ранее, отдых и безделье – это совершенно разные процессы. Чтобы организовать себе эффективный и полезный отдых, нужно приложить к этому усилия.


Всегда сохраняйте силы для того, чтобы по-настоящему отдохнуть!


Ну и, конечно же, ничто так не помогает восстановиться после работы, как положительные эмоции и впечатления! Постарайтесь поменять обстановку вокруг себя, посетить новое место, сходить на маникюр, прогуляться по набережной – такие, на первый взгляд, мелочи смогут подарить вам тот самый отдых, которого вам давно не хватало!