+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Медицинские изделия Медтехника Ортопедия

Новалгин

Действующее вещество Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон
Форма выпуска
Новалгин (таб. №10)
Новалгин (таб. №10)
Новалгин (таб. №10)
Артикул: 896728
Производитель Озон ООО
Страна производства РОССИЯ
Цена 184
В наличии в 13 аптеках от 165
Новалгин таблетки №12
Производитель СтиролБиофарм ООО
Страна производства Украина
Товар временно не доступен
Купить
  • Купить Новалгин можно с доставкой по Москве и области
  • Цены на Новалгин от 165 руб. в 13 аптек сети Диалог
  • Товар доступен для самовывоза через 2 часа после заказа
Инструкция

Новалгин инструкция по применению

  Состав

1 таблетка содержит: парацетамол 200 мг, пропифеназон 200 мг, кофеин 50 мг

  Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Действие начинается через 15-30 минут после приема.

  Показания к применению

— лечение болевого синдрома слабой и средней интенсивности при первичной дисменорее (болезненных менструациях при отсутствии органических изменений со стороны половых органов);
— болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза: головная боль, мигрень, зубная боль, артралгии, миалгии;
— лихорадочный синдром (в качестве жаропонижающего средства).

  Способ применения

Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым по 1-2 таблетки 1-4 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Детям с 12 до 18 лет по таблетке до трех раз в сутки.
Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

  Взаимодействие

Парацетамол снижает эффективность урикозурических средств.
Одновременное применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтов (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).
Индукторы микросомальных ферментов печени, этанол и гепатотоксичные средства увеличивают продукцию гидроксилированных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность, развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.
Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
При одновременном применении с этанолом повышается риск развития острого панкреатита.
Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.
Кофеин является антагонистом аденозина (могут потребоваться большие дозы аденозина). При одновременном применении кофеина и индукторов микросомальных ферментов печени возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; ингибиторов микросомальных ферментов печени — снижение метаболизма кофеина в печени.
Мексилетин снижает выведение кофеина до 50 %; никотин увеличивает скорость выведения кофеина.
Ингибиторы моноаминооксидазы, фуразолидон, прокарбазин и селегилин — большие дозы кофеина могут вызывать развитие опасных аритмий сердца или выраженного . повышения артериального давления.
Кофеин снижает всасывание препаратов кальция из желудочно-кишечного тракта; снижает эффект наркотических и снотворных средств; увеличивает выведение препаратов лития с мочой; ускоряет всасывание и усиливает действие сердечных гликозидов, повышает их токсичность.
Одновременное применение кофеина с ?-адреноблокаторами может;
— приводить к взаимному подавлению терапевтических эффектов;
— с ?-адреномиметиками — к дополнительной стимуляции ЦНС и другим аддитивным: токсическим эффектам.
Кофеин может снижать клиренс теофиллина и, возможно, других ксантинов, увеличивая возможность аддитивных фармакодинамических и токсических эффектов.
Пропифеназон может усиливать действие пероральных: гипогликемических средств, сульфаниламидных препаратов, антикоагулянтов, ульцерогенный эффект глюкокортикостероидов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.
Всасывание компонентов препарата может снизиться при одновременном применении с колестирамином, м-холиноблокаторами, антидепрессантами.

  Побочное действие

Головокружение, нарушение сна, ощущение сердцебиения, тоншота, рвота, тяжесть и неприятные ощущения в области желудка, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, аллергические реакции.
В случае возникновения побочных реакций обязательно проконсультируйтесь с врачом о дальнейшем приеме препарата.

  Противопоказания

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая);
— острая гематопорфирия;
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты, или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в.том числе в анамнезе);
— состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания;
— внутричерепная гипертензия;
— острый инфаркт миокарда;
— аритмии, артериальная гипертензия;
— алкогольное опьянение;
— глаукома;
— беременность, период лактации;
— детский возраст до 12 лет;
— дефицит лактазы;
— непереносимость лактозы;
— глюкозо-галактозная мальабсорбция;
— гиперчувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст, умеренные нарушения функции печени или почек, бронхиальная астма.

  Передозировка

Для парацетамола
Симптомы:
— в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль;
— нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения, функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход (10 г при пересчете на парацетамол или 50 таблеток препарата);
— острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени);
— аритмия, панкреатит.
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Для кофеина
Симптомы:
— гастралгия, ажитация, тревога, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания;
— тошнота и рвота, иногда с кровью;
— звон в ушах,
судороги (при острой передозировке — тонико-клонилеские).
Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.
Лечение:
— промывание желудка, если кофеин был принят в последние 4 ч в дозе более 15 мг/кг и не было рвоты, вызванной кофеином;
— прием активированного угля, слабительных средств;
— при геморрагическом гастрите — введение антацидов, промывание желудка ледяным 0,9% раствором натрия хлорида;
— поддержание вентиляции легких и оксигенации;
— при судорогах — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин;
— поддержание баланса жидкости и солей.

  Особые указания

Чрезмерное употребление кофеиносодержащих продуктов на фоне лечения может вызывать симптомы передозировки кофеином.
На время лечения необходимо отказаться от приема алкоголя.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период приема препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Фото
Фото
Фото Новалгин 0
Фото Новалгин 1
Отзывы

Отзывы покупателей к Новалгин

Доставка
Доставка по Москве и области
Москва
заказы от 2500 руб бесплатно
200 рублей
Города Московской области
Балашиха, Реутов, Люберцы, Жуковский, Лыткарино, Видное, Щербинка, Подольск, Некрасовка, Железнодорожный
350 рублей
Московская область
в пределах кольца А107
500 рублей
Самовывоз из аптеки
ул. Авиамоторная, д. 6, стр. 1
бесплатно
Доставка товаров (за исключением Лекарственных средств и БАДов) по РФ осуществляется транспортными компаниями по предварительному согласованию с менеджером.

*Доставка лекарств может осуществляться только для граждан, относящихся к льготным категориям на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы»

Акции сети Диалог
Акции все акции
Статьи