+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Изделия мед.назначения Медтехника Ортопедия

Гриппостад

Форма выпуска
Гриппостад капсулы №10 с вит. С
Производитель Stada Arzneimittel
Страна производства Германия
Цена 113
В наличии в 2 аптеках от 113
  • Купить Гриппостад можно с доставкой по Москве и области
  • Цены на Гриппостад от 113 руб. в 2 аптек сети Диалог
  • Товар доступен для самовывоза через 2 часа после заказа
Инструкция

Гриппостад инструкция по применению

  Состав

Форма выпуска: Блистеры по 10 и 20 капсул во вторичной упаковке. Состав: 1 капсула содержит 200 мг парацетамола, 150 мг аскорбиновой кислоты, 25 мг кофеина, 2.5 мг хлорфенирамина малеата. Вспомогательные вещества: желатин - 8 мг, глицеролтристеарат - 10 мг, лактоза 1 Н2О - 2.5 мг. Кол-во в упаковке: 10 и 20 капсул.

  Фармакологическое действие

Гриппостад® С - комбинированный препарат, относится к анальгетическим ненаркотическим средствам. Входящий в состав препарата ПАРАЦЕТАМОЛ обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА является витамином, повышающим общую сопротивляемость организма, в том числе к инфекциям. КОФЕИН оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие. ХЛОРФЕНИРАМИН - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях.

  Показания к применению

Гриппостад® С применяют при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная боль, боль в горле, невралгия), а также при повышенной температуре тела и симптомах недомогания при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Целесообразность использования препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки.

  Способ применения

Гриппостад® С применяют по две капсулы на прием, запивая небольшим количеством жидкости. При необходимости повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 часов 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул. Гриппостад® С не рекомендуется применять более трех дней в качестве жаропонижающего и более пяти дней к качестве обезболивающего средства без назначении и наблюдения врача.

  Взаимодействие

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (анальгин, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, левомицетин. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

  Побочное действие

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), нарушения функции желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, затруднение мочеиспускания. Редко - нарушения системы крови (лейкопения, тромбоцитопения). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек. В отдельных случаях отмечены реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока). О всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу.

  Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав лекарственного препарата. Выраженные нарушения печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания системы крови. Повышенное внутриглазное давление (закрытоугольная глаукома). Аденома предстательной железы с образованием остаточной мочи. Сердечные аритмии, выраженная гипертензия. Возраст до 15 лет

  Особые указания

С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. В некоторых случаях прием препарата может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами. Лицам, склонным к потреблению алкоголя, следует до начала лечения проконсультироваться с врачом - парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, увеличение частоты сердечных сокращений, сердечные аритмии, бледность кожи, через сутки-двое определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления и назначить адсорбенты.

  Условия хранения

Комнатная температура
Фото
Фото
Фото Гриппостад 0
Отзывы

Отзывы покупателей к Гриппостад

Доставка
Доставка по Москве и области
Москва
заказы от 2500 руб бесплатно
200 рублей
Города Московской области
Балашиха, Реутов, Люберцы, Жуковский, Лыткарино, Видное, Щербинка, Подольск, Некрасовка, Железнодорожный
350 рублей
Московская область
в пределах кольца А107
500 рублей
Самовывоз из аптеки
ул. Авиамоторная, д. 6, стр. 1
бесплатно
Доставка товаров (за исключением Лекарственных средств и БАДов) по РФ осуществляется транспортными компаниями по предварительному согласованию с менеджером.

*Доставка лекарств может осуществляться только для граждан, относящихся к льготным категориям на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы»

Акции сети Диалог
Акции все акции
Статьи