+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Медицинские изделия Медтехника

Простудокс (пак. пор. 5г №10 (черн. смородина))

Простудокс (пак. пор. 5г №10 (черн. смородина))
Внешний вид товара может отличаться от
изображённого на фотографии
Артикул: 220373
В избранное
Аналоги Простудокс (пак. пор. 5г №10 (черн. смородина))
Цена 241 RUB
Купить на сайте

Доставка по Москве завтра, 26 февраля
Бесплатно для заказов от 2500 рублей

Забронировать в аптеке
Вы можете забрать заказ в 65 аптеках
по цене от 240
Выбрать аптеку для бронирования
Артикул: 220373
В избранное
Аналоги Простудокс (пак. пор. 5г №10 (черн. смородина))
Информация о товаре

Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

Состав

На один пакет: Активные вещества: парацетамол - 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, аскорбиновая кислота - 60 мг; Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат (сахарин натрия), ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар – до 5 г.
Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
5 г в термосвариваемые однодозовые пакеты из буфлена, или материала комбинированного многослойного на основе фольги, или бумаги упаковочной с полиэтиленовым покрытием.
5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в пачке картонной.

Фармакологические свойства

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.
Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4,5 ч.

Показания к применению

Простудокс обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании.

Противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к инградиентам, входящим в состав препарата.
Гиперчувствительность, гипертиреоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, сахарный диабет, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), детский возраст (до 14 лет), беременность, период лактации.

Применение при беременности
Противопоказан.

Способ применения

Содержимое одного пакета высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и, по желанию, добавить сахар или мед по вкусу.
Взрослые и дети старше 14 лет: принимать по одному пакету через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетов в течение 24 часов.
Препарат не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются следует обратиться к врачу.

Побочное действие

Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Редко – со стороны крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); повышение внутриглазного давления, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение артериального давления и, в редких случаях, сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Передозировка

Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г: симптомы - дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки); повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).
Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевти-ческих мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол способствовует развитию острого панкреатита.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина – риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
Глюкокортикостероиды – риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее.
Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Особые указания

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
  • Сеть аптек при оптовом складе
    Сеть аптек при оптовом складе
  • Максимально низкие цены
    Максимально низкие цены
  • Акции, подарки, бонусы
    Акции, подарки, бонусы
  • Доставка и бронирование
    Доставка и бронирование
  • Индивидуальные заказы
    Индивидуальные заказы
  • Мы готовы к ДИАЛОГУ с каждым покупателем!
Бронирование

Заявки на бронирование в аптеках

Заявки на бронирование

  • {{pharm.info.address}}
    {{pharm.info.name}}
    {{pharm.info.phone}}
    {{formatQuantity(pharm.count)}}
    {{pharm.sum.toFixed(0)}}
    Удалить
    • {{product.name}}
      {{product.manufacturer}}
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
      {{parseFloat(product.price).toFixed(0)}}
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
    Удалить

Выбор аптеки

В наличии в 65 аптеках от 240
сортировать аптеки по
Ничего не найдено
Ничего не найдено

Простудокс (пак. пор. 5г №10 (черн. смородина))

Уважаемые покупатели! Стоимость и количество товара в определенной аптеке может разниться в зависимости от партии товара. Точная информация по наличию и цене будет подтверждена оператором при оформлении брони.

Аналоги по действующему веществу
Отзывы

Отзывы покупателей и фармацевтов

    Простудокс (пак. пор. 5г №10 (черн. смородина))
Акции все акции