Нурофен Экспресс гель 5% 100г

Артикул: 836533
Нурофен Экспресс гель 5% 100г

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

328
Цена без карты лояльности
328 — цена по карте
от 316 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
Туба 100 г Ибупрофен 5 гна 100 г. Вспомогательные вещества: гиэтеллоза - 1.8 г, натрия гидроксид QS - 0.93-1 г, бензиловый спирт - 1 г, изопропанол - 5 г, вода очищенная - 86.2 г. Гель для наружного применения прозрачный или слабо опалесцирующий, бесцветный, однородный, с характерным запахом изопропилового спирта.
Фармакологическое действие
НПВС для наружного применения. Оказывает двойное действие: анальгезирующее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Гель легко наносится и быстро впитывается в кожу. При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе бензилового спирта.
Показания к применению
В качестве местного анальгезирующего и противовоспалительного средства при следующих состояниях: — миалгия; — боли в спине; — артриты; — повреждения связок, растяжения; — спортивные травмы; — невралгия.
Способ применения
Препарат предназначен для наружного применения. Гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика необходимо открыть крышку и убедиться в том, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Следует вскрыть фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки. Выдавить из тюбика на руку 4-10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно втереть гель в кожу до полного впитывания. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно наносить гель следует не ранее, чем через 4 ч. Не следует применять препарат более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза - 500 мг. Не следует превышать указанную дозу. Если в течение 2 недель применения препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Взаимодействие
С осторожностью следует применять препарат одновременно со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВС. Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена полностью нельзя исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата Нурофен® Экспресс гель с другими НПВС могут усилиться побочные эффекты.
Побочное действие
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (?1/10), часто (от ?1/100 до <1/10), нечасто (от ?1/1000 до <1/100), редко (от ?1/10 000 до <1/1000), очень редко (>1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных). Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Со стороны иммунной системы: частота неизвестна - реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема). Со стороны пищеварительной системы: частота неизвестна - абдоминальные боли, диспепсия. Со стороны мочевыделительной системы: частота неизвестна - нарушение функции почек. При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Противопоказания
— наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, крапивница, отек Квинке), спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты или другими НПВС; — нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в т.ч. инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматиты, экзема); — детский и подростковый возраст до 14 лет; — III триместр беременности; — повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС. С осторожностью применяют препарат при бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма), почечной недостаточности, печеночной недостаточности, язвенной болезни желудка (в т.ч. в анамнезе), энтерите, колите, геморрагическом диатезе, в I и II триместрах беременности, период грудного вскармливания. Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания обычно не возникает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.
Передозировка
Вероятность случайной передозировки препаратом в форме геля минимальна. У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь в дозе, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Т1/2 препарата при передозировке составляет 1.5-3 ч. Симптомы: если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать головная боль, рвота, снижение АД. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, проведение симптоматической терапии.
Особые указания
Следует избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи. Не следует применять Нурофен® Экспресс гель в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой. Необходимо избегать попадания солнечных лучей на область применения препарата. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Препарат не оказывает влияние на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управление механизмами).

Отзывы

Похожие товары

Акции