+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Медицинские изделия Медтехника Ортопедия

Ибупрофен гель (туба 5% 50г)

no photo
Внешний вид товара может отличаться от
изображённого на фотографии
Товар временно недоступен
Купить
Информация о товаре

Инструкция по применению

Действующее вещество

Ибупрофен

Состав

Туюа 50 г

Ибупрофен 50 мг на 1 г.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, этанол, карбомер 940, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, масло неролиевое, масло лавандовое, вода очищенная.
Гель для наружного применения 5% бесцветный или со светло-желтым оттенком, прозрачный, со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Показания к применению

— воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата;
— артрит (ревматоидный, псориатический);
— болевой синдром при ревматизме,
— при обострении подагры;
— плечелопаточный периартрит;
— болезнь Бехтерева (спондилит анкилозируюший);
— деформирующий остеоартроз;
— остеохондроз с корешковым синдромом;
— радикулит;
— ишиас;
— миалгия (ревматического и неревматического происхождения);
— люмбаго;
— тендинит, тендовагинит, бурсит;
— травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. ушибы, посттравматические отеки мягких тканей).

Способ применения

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет полоску геля длиной 4-10 см (соответствует 50-125 мг ибупрофена) наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания. Повторное применение препарата возможно только через 4 ч и не более 4 раз в сутки. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны.
Детям с 6 до 12 лет полоску геля длиной 2-4 см наносят на область поражения не более 3-х раз в сутки.
Продолжительность лечения - 2-3 недели.

Взаимодействие

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.
Может усиливать системное действие других НПВП, принимаемых перорально.

Побочное действие

Аллергические реакции:
— возможно - бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВП);
— редко - гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, в том числе другим НПВП;
— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, проявляющиеся приступом бронхиальной астмы или другими аллергическими реакциями;
— мокнущие дерматозы, экзема;
— нарушение целостности кожных покровов (в том числе инфицированные раны и ссадины);
— детский возраст (до 6 лет),
— беременность (III триместр).
Следует соблюдать осторожность при печеночной порфирии (обострение), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, применении в детском возрасте (до 12 лет), беременности (I и II триместр), а также в период лактации (грудное вскармливание).
Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки (избегать попадания в глаза). После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.
После применения препарата следует тщательно вымыть руки.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Использование при грудном вскармливании, в I и II триместрах беременности возможно после консультации с врачом. Применять с осторожностью в период лактации.

Передозировка

Симптомы: при применении больших количеств геля на обширной поверхности кожи или попадания в полость рта может наблюдаться боль в животе, тошнота, рвота, сонливость, головная боль.
Лечение: следует удалить остатки геля с поверхности кожи или из полости рта. При попадании больших количеств препарата в полость рта показано промывание желудка, применение солевых слабительных и симптоматическая терапия.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Применение геля Ибупрофен не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координацию движений, высокой скорости психических и физических реакций (в т.ч. у водителей фанспорта, лиц, обслуживающих машины).
  • Сеть аптек при оптовом складе
    Сеть аптек при оптовом складе
  • Максимально низкие цены
    Максимально низкие цены
  • Акции, подарки, бонусы
    Акции, подарки, бонусы
  • Доставка и бронирование
    Доставка и бронирование
  • Индивидуальные заказы
    Индивидуальные заказы
  • Мы готовы к ДИАЛОГУ с каждым покупателем!

Аптеки с бронью

Ибупрофен гель (туба 5% 50г) - цены и наличие товара в аптеках Диалог

Уважаемые покупатели! Стоимость и количество товара в определенной аптеке может разниться в зависимости от партии товара. Точная информация по наличию и цене будет подтверждена оператором при оформлении брони.
  • {{pharm.info.name}}
    {{pharm.info.address}}
    {{pharm.info.phone}}
    {{formatQuantity(pharm.count)}}
    {{pharm.sum.toFixed(0)}}
    Подробнее
    • {{product.name}}
      {{product.manufacturer}}
      {{parseFloat(product.price).toFixed(0)}}
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      Выбрано максимальное количество
      {{parseInt(product.quantity, 10)}} шт.
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      товар отпускается строго самовывозом по рецепту
В наличии в 0 аптеках от 0
сортировать аптеки по
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Аналоги по действующему веществу
Отзывы

Отзывы покупателей и фармацевтов

Ибупрофен гель (туба 5% 50г)
Акции все акции