+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Лекарства и БАДы Мама и малыш Красота и здоровье Медицинские изделия Медтехника

Гриппостад капсулы №10 с вит. С

Гриппостад капсулы №10 с вит. С
Внешний вид товара может отличаться от
изображённого на фотографии
Артикул: 4736
В избранное
Аналоги Гриппостад капсулы №10 с вит. С
Цена от 113 RUB
Купить на сайте

Товар доступен только в аптеках

Забронировать в аптеке
Вы можете забрать заказ в 1 аптеке
по цене от 113
Выбрать аптеку для бронирования
Артикул: 4736
В избранное
Аналоги Гриппостад капсулы №10 с вит. С
Информация о товаре

Действующее вещество

Кофеин + Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

Состав

Форма выпуска: Блистеры по 10 и 20 капсул во вторичной упаковке. Состав: 1 капсула содержит 200 мг парацетамола, 150 мг аскорбиновой кислоты, 25 мг кофеина, 2.5 мг хлорфенирамина малеата. Вспомогательные вещества: желатин - 8 мг, глицеролтристеарат - 10 мг, лактоза 1 Н2О - 2.5 мг. Кол-во в упаковке: 10 и 20 капсул.

Фармакологическое действие

Гриппостад® С - комбинированный препарат, относится к анальгетическим ненаркотическим средствам. Входящий в состав препарата ПАРАЦЕТАМОЛ обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА является витамином, повышающим общую сопротивляемость организма, в том числе к инфекциям. КОФЕИН оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие. ХЛОРФЕНИРАМИН - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях.

Показания к применению

Гриппостад® С применяют при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная боль, боль в горле, невралгия), а также при повышенной температуре тела и симптомах недомогания при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Целесообразность использования препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки.

Способ применения

Гриппостад® С применяют по две капсулы на прием, запивая небольшим количеством жидкости. При необходимости повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 часов 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул. Гриппостад® С не рекомендуется применять более трех дней в качестве жаропонижающего и более пяти дней к качестве обезболивающего средства без назначении и наблюдения врача.

Взаимодействие

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (анальгин, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, левомицетин. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

Побочное действие

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), нарушения функции желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, затруднение мочеиспускания. Редко - нарушения системы крови (лейкопения, тромбоцитопения). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек. В отдельных случаях отмечены реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока). О всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав лекарственного препарата. Выраженные нарушения печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания системы крови. Повышенное внутриглазное давление (закрытоугольная глаукома). Аденома предстательной железы с образованием остаточной мочи. Сердечные аритмии, выраженная гипертензия. Возраст до 15 лет

Особые указания

С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. В некоторых случаях прием препарата может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами. Лицам, склонным к потреблению алкоголя, следует до начала лечения проконсультироваться с врачом - парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, увеличение частоты сердечных сокращений, сердечные аритмии, бледность кожи, через сутки-двое определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления и назначить адсорбенты.

Условия хранения

Комнатная температура
  • Сеть аптек при оптовом складе
    Сеть аптек при оптовом складе
  • Максимально низкие цены
    Максимально низкие цены
  • Акции, подарки, бонусы
    Акции, подарки, бонусы
  • Доставка и бронирование
    Доставка и бронирование
  • Индивидуальные заказы
    Индивидуальные заказы
  • Мы готовы к ДИАЛОГУ с каждым покупателем!
Бронирование

Заявки на бронирование в аптеках

Заявки на бронирование

  • {{pharm.info.address}}
    {{pharm.info.name}}
    {{pharm.info.phone}}
    {{formatQuantity(pharm.count)}}
    {{pharm.sum.toFixed(0)}}
    Удалить
    • {{product.name}}
      {{product.manufacturer}}
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
      {{parseFloat(product.price).toFixed(0)}}
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      {{calculateSum(product.quantity, product.price)}}
      максимальное количество
      Товар отпускается самовывозом по рецепту
    Удалить

Выбор аптеки

В наличии в 1 аптеках от 113
сортировать аптеки по
Ничего не найдено
Ничего не найдено

Гриппостад капсулы №10 с вит. С

Уважаемые покупатели! Стоимость и количество товара в определенной аптеке может разниться в зависимости от партии товара. Точная информация по наличию и цене будет подтверждена оператором при оформлении брони.

Аналоги по действующему веществу
Отзывы

Отзывы покупателей и фармацевтов

Гриппостад капсулы №10 с вит. С
Акции все акции