Анальгин таблетки №20

Артикул: 757809
Анальгин таблетки №20

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

105
Цена без карты лояльности Как получить карту?
105 — цена по карте
от 97 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
1 таблетка содержит: метамизол натрий 500 мг
Фармакологическое действие
Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.
Показания к применению
Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения
Внутрь или ректально взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 3 г. Разовые дозы для детей в возрасте 2-3 лет составляют 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг; 8-14 лет - 250-300 мг; кратность приема - 2-3 раза/сут.В/м или в/в медленно взрослым - 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 2 г. У детей парентерально применяют в дозе 50-100 мг на 10 кг массы тела.
Взаимодействие
При одновременном применении с анальгетиками-антипиретиками, с НПВС возможно взаимное усиление токсических эффектов.При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности метамизола натрия.При одновременном применении усиливается активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических препаратов, ГКС, индометацина вследствие их вытеснения из связи с белками крови под влиянием метамизола натрия.При одновременном применении с производными фенотиазина возможна выраженная гипертермия; с седативными средствами, анксиолитиками - усиливается анальгезирующее действие метамизола натрия; с трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом - нарушается метаболизм метамизола натрия и повышается его токсичность; с кофеином - усиливается действие метамизола натрия; с циклоспорином - уменьшается концентрация циклоспорина в плазме крови.При применении метамизола натрия в комбинации с питофенона гидрохлоридом (оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление) и с фенпивериния бромидом (м-холиноблокатор) происходит взаимное усиление их фармакологического действия, что сопровождается уменьшением болевого синдрома, расслаблением гладких мышц и снижением повышенной температуры тела.
Побочное действие
Аллергические реакции:— кожная сыпь, отек Квинке;— редко - анафилактический шок.Со стороны системы кроветворения:— редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз.Местные реакции: при в/м введении - инфильтраты в месте введения.
Противопоказания
Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.Применение при беременности и кормлении грудьюС осторожностью применяют при беременности, особенно в I триместре и в последние 6 недель.
Передозировка
Симптомы передозировки Анальгином проявляются в виде:— выраженной гипотензии;— гипотермии;— одышки;— сердцебиения;— тошноты;— шума в ушах;— слабости;— рвоты;— нарушения сознания;— бреда;— сонливости;— судорожного синдрома.Не исключена вероятность развития геморрагического синдрома, острого агранулоцитоза, печеночной и острой почечной недостаточности.Смертельная доза в таблетках — от 15 до 20 грамм.Лечение: промывание желудка (процедуру проводят с помощью зонда), индукция рвоты, применение солевых слабительных и энтеросорбентов, ощелачивание мочи, проведение форсированного диуреза. В дальнейшем терапия симптоматическая, направленная на регуляцию и поддержание нарушенных функций жизненно важных органов.
Особые указания
При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови.Метамизол натрия применяют в комбинации с питофеноном и фенпивериния бромидом в качестве анальгетического средства со спазмолитическим действием.С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции