+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

Йога

О том, что занятия спортом приносят пользу для здоровья, улучшают самочувствие и поднимают настроение человека, слышал каждый!


Во время тренировок вырабатывается большое количество гормона счастья, который и заставляет нас улыбаться, улучшает кровообращение, помогает сжечь жировые отложения и, как следствие, похудеть! А это, согласитесь, не может не радовать!


Для достижения перечисленных целей люди выбирают самые разные пути. Некоторые отдают предпочтение тренировкам в тренажерном зале, другие ходят на групповые занятия. Ну а третьи посвящают свое свободное время игровым видам спорта. Однако это не все пути – многие забывают о йоге. А ведь она так важна!


Конечно, йога не создана для быстрого и эффективного похудения. Ее задача заключается совсем в другом. Благодаря ей, улучшается кровообращение в организме, ускоряется метаболизм и, конечно же, повышается настроение!


Именно поэтому мы рекомендуем заниматься йогой всем. Она может стать и дополнением к спорту, который был выбран в качестве основного, и занимать первое место среди видов физической активности. Здесь выбор за каждым человеком. Почему же йога так нужна всем без исключения? Для этого есть несколько причин.


Не просто спорт


Некоторые думают, что йога – это просто набор упражнений для мышц всего тела. Но это в корне неверно. Да, мышцы работают во время этих упражнений. Но йога укрепляет не только их, но еще и душу! Это занятие учит держать во всем баланс, а это, в свою очередь, помогает достичь гармонии в жизни.


Подходит всем


У некоторых людей есть проблемы со здоровьем, им могут быть запрещены какие-то упражнения. К счастью, йога позволяет решить эту проблему. В ее программу входит очень много поз, среди которых есть и те, что не навредят телу, и позволят не напрягать проблемные участки тела.


Развивает силу и гибкость


Человек молод до тех пор, пока сохраняется гибкость его тела. Йога помогает ее обрести. Она расслабляет позвоночник, избавляет от проблем со спиной. У человека сразу же улучшается самочувствие, исчезают боли. Это позволяет ему работать над собой, над своим телом, становиться сильнее.


Снижает уровень стресса


Во время занятий йогой важно контролировать свое дыхание, не задерживать его, не ускорять. Когда человек спокойно и ровно дышит, уровень его стресса снижается, он успокаивается. Во время занятий йогой человек может не только привести в порядок свое тело, но и свои мысли.


Занятия всегда и везде


Многие люди откладывают занятия спортом, ссылаясь на то, что у них нет времени, оборудования и еще много других причин.


Для йоги же не надо ничего. Даже без специального коврика можно легко обойтись.


Занятия йогой принесут пользу всем, кто готов уделять хотя бы 15 минут в день этой физической культуре. Конечно же, сразу может не получаться выполнять все упражнения, становиться в некоторые позы. Переживать не стоит, ведь со временем навык придет, занятия начнут приносить не только пользу, но и удовольствие!