+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

Самые частые летние недуги

Лето – это время долгожданных отпусков, ярких нарядов, прохладных напитков и прекрасного настроения! Казалось бы, что плохого может произойти в такой чудесный сезон? Однако, несмотря на все положительные эмоции, которые мы испытываем от мысли о приближении лета, нельзя забывать о том, какие опасности оно в себе таит.


Сегодня мы расскажем о том, каким недугам в наибольшей степени подвержен наш организм летом. И как провести самые солнечные деньки с улыбкой на лице, а не с горстью лекарств.


Простуда


Насморк, ангина, фарингит и тонзиллит – именно летом организм подвержен этим заболеваниям больше всего. Это обусловлено тем, что в жару тело сильно нагревается, а самое приятное в таком случае – выпить ледяной воды или включить кондиционер на всю мощность.


Однако важно понимать, что из-за жары наш иммунитет слабеет. А резкие перепады температуры могут запросто привести к простуде. Чтобы избежать таких неприятных последствий, рекомендуем вам не злоупотреблять кондиционером. Откажитесь от его использования или установите такую температуру, чтобы она не сильно отличалась от той, что на улице. К примеру, поставьте на 5 градусов ниже.


Что же касается прохладительных напитков – тут лучше отдать предпочтение воде или чаю комнатной температуры. Они с гораздо большим эффектом утоляют жажду, нежели холодные и газированные напитки.


Отравление




Летом всегда хочется экспериментировать! Необычная еда на отдыхе, новые рецепты, экзотические фрукты, скоропортящиеся на жаре продукты, сомнительные перекусы – все это становится серьезным испытанием для нашего желудка. Усугубляет ситуацию также тот факт, что кишечные инфекции гораздо лучше себя чувствуют именно в жару.


Поэтому рекомендуем вам тщательно следить за тем, что вы едите, а также чаще мыть руки. И помните – не употребляйте экзотическую и непривычную пищу в большом количестве. Если вы никогда ее не пробовали, то вашему желудку понадобится время, чтобы справиться с ней.


Тепловой и солнечный удар




Тепловой удар – это перегрев организма. И, в отличие от солнечного удара, для того чтобы стать его жертвой совершенно необязательно находиться прямо под солнцем. Достаточно посидеть в душном помещении, не проветривая его. Также причинами могут послужить обезвоживание организма, длительные походы по жаре, физическая работа в теплой одежде.


Не стоит недооценивать этот недуг! Для людей с заболеваниями сердца он может оказаться крайне опасным. Поэтому если вы знаете, что у вас заболевание сердечно-сосудистой системы, то немедленно обратитесь к специалисту при появлении следующих симптомов:

  • Повышенная температура тела
  • Затрудненное дыхание
  • Покраснение кожи
  • Головокружение и головная боль
  • Иногда могут наблюдаться обмороки и судороги


Чтобы снизить риск возникновения теплового удара, рекомендуем вам чаще пить воду, особенно в жаркую погоду (но следите за тем, чтобы она не была ледяной, иначе подхватите простуду). А также носить легкую и хорошо проветриваемую одежду!