+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

Правильный отдых-лучшее лекарство от стресса

Стресс – это одна из наиболее распространенных проблем современного поколения. Мы несколько часов подряд работаем за компьютером, а приходя домой, полностью погружаемся в домашние заботы. Так что времени на отдых попросту не остается. А если остается, то мы тратим его на телефон или телевизор. Из-за чего чувство расслабления никак не наступает. Так как же правильно отдыхать, чтобы стресс не возвращался на следующий день?

Что такое стресс?

Стресс – это человеческий механизм, который выполняет очень важную функцию – адаптируется к изменяющейся обстановке. И если нам постоянно приходится работать без возможности нормально отдохнуть, то стресс очень скоро перетекает в хроническую форму. При этом он становится намного опаснее. Он может привести к возникновению депрессии или неврозов.


images (4).jpg


Наше поколение привыкло полностью посвящать себя работе. Мы не заботимся о собственном здоровье. И потому можем запросто пожертвовать своим сном ради выполненной работы. Но такое мнение в корне неправильно. Не стоит пренебрегать собственным благополучием ради работы. Из-за этого вы становитесь подвержены стрессу, а он, в свою очередь, может запросто спровоцировать болезни нервной и эндокринной систем.

Как избавиться от стресса?

Если вы чувствуете, что вам просто необходим отдых от стресса, то сразу переходите к действию. Даже малейшие изменения вашего образа жизни помогут вам легче переносить стресс и улучшат ваше самочувствие. Мы подобрали для вас несколько методов, благодаря которым вы сможете снизить влияние окружающей обстановки на вас.


Психотерапия. Хоть эта услуга не пользуется большой популярностью в нашей стране, но это не исключает того факта, что она оказывает колоссальный эффект. Специалист поможет вам разобраться со своими проблемами, и устранить те, что приводят к развитию стресса. Даже несколько сеансов помогут вернуть нормальное самочувствие и поднять настроение.


e3729ac2928e58cf8c12ec786d20e5af.jpeg


Медитация. Это крайне важный навык, который помогает успокоиться и сфокусировать свое внимание на определенной задаче. При медитации вы просто перестаете думать, тем самым позволяя своему сознанию отдохнуть. Вы почувствуете эффект, даже если будете уделять медитации всего 10 минут в день.


images (5).jpg


Йога. Она занимает намного больше времени, чем медитация. Но при этом она гораздо эффективнее. Весь процесс направлен на то, чтобы человек мог забыть о своих проблемах и сконцентрировать внимание на своем теле. В процессе выполнения асан человек, в основном, держит голову ниже таза. Благодаря этому кровь поступает в те части организма, куда ранее у нее не было доступа. И чем больше вы занимаетесь йогой, тем активнее кровь «путешествует» по организму. Она поступает в мозг и мышцы, благодаря чему вы очень скоро начнете чувствовать легкость. А все мыслительные процессы будут проходить куда быстрее.


Активный отдых. Смена рода деятельности всегда помогает расслабиться. Если вы работаете за компьютером дни напролет, то постарайтесь посвятить свои выходные спорту. Сходите на волейбол, на плавание, посетите батутный центр или же просто сходите в поход! Вы получите заряд положительных эмоций, а ваше сознание отдохнет от рутинной работы.


XXXL.jpg


Существует множество эффективных способов борьбы со стрессом. Не игнорируйте его симптомы. Если ими пренебречь, это может привести к крайне неприятным последствиям. Надеемся, наши советы помогут Вам справиться с вашими проблемами!