+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

О щитовидной железе

Щитовидная железа вырабатывает сразу несколько гормонов, тем самым контролируя все жизненно важные процессы в нашем организме. Начиная от скорости метаболизма и заканчивая эффективностью работы сердца.

Нарушение ее деятельности может привести к неправильной выработке гормонов, что, в свою очередь, станет причиной плохого самочувствия, повышенной эмоциональности и нарушения жизненно важных процессов.

Сильное выпадение волос и снижение их качества – это один из симптомов проблем с щитовидной железы. Так что, если Вы начали замечать, что по утрам на Вашей расческе остается добрая часть вашей прически, то может стоит обратиться к специалисту?

Вы наверняка помните, как в детстве нам подсовывали морскую капусту, убеждая в том, что она поможет работе нашей щитовидной железы. Конечно, о здоровье в том возрасте особо беспокоиться не приходилось, и капуста благополучно проходила мимо нашего желудка.

В этой статье мы рассмотрим несколько советов, которые помогут вам поддержать здоровье вашей щитовидной железы!


Морская капуста


Конечно же, без этого никуда! В морской капусте, как и в других морепродуктах, содержится йод. Который так необходим для эффективной работы щитовидной железы. При этом потреблять его можно не только в продуктах питания, но и в виде таблеток. Однако перед лечением следует проконсультироваться с эндокринологом.

Избегайте сою


Потребление соевых продуктов (мисо и тофу) в качестве дополнения к основной пище не может нанести какой-либо вред вашему организму. Однако, если в вашей жизни будет присутствовать слишком много добавок и продуктов, в составе которых есть соевые изофлавоны, это может оказать негативное влияние на функции вашей щитовидной железы.


Подробно изучайте этикетки

  

Особое внимание следует уделить добавкам, которые направлены на улучшение и облегчение процесса менопаузы. Чаще всего соевые изофлавоны встречаются именно в них.


Избегайте крахмал и рафинированный сахар


Эта рекомендация ориентирована в основном на поддержание общего здоровья организма. Пища с высоким содержанием сахара позволяет вашему организму насытиться, не восполнив при этом запас необходимых для жизнедеятельности веществ.
А если ваша щитовидная железа не будет получать достаточное количество питательных веществ, то и о ее нормальном функционировании можно забыть!


Регулярно занимайтесь спортом


Регулярные физические упражнения помогают улучшить циркуляцию крови в организме. А это приводит к тому, что щитовидная железа работает максимально эффективно, ведь она не испытывает недостатка в необходимых для жизнедеятельности веществах!

Однако важно понимать, что пару приседаний в день – это недостаточно. Важно заниматься физической активностью регулярно, только так вы сможете достичь поставленного результата!

Надеемся, наши советы помогут Вам поддержать здоровье вашей щитовидной железы. И ваша жизнь станет намного спокойнее и приятнее!