+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

Как правильно выходить из диеты

Диета – это прекрасный способ сбросить вес и добиться тела мечты, при этом не изнуряя тело длительными тренировками. Однако не все знают, что диета – это не только новый режим питания и контроль потребляемых калорий. Нередко это оборачивается вновь набранными килограммами. Чтобы Ваша диета не прошла даром, мы подготовили для Вас несколько советов, которые помогут не набрать вес после выхода из диеты!


Основные принципы


При возвращении к привычному образу жизни, рекомендуем Вам придерживаться ряда основных правил:


-     увеличивайте уровень калорийности постепенно, не стоит сразу же включать в свой рацион продукты, которые ранее были под запретом;


-     пейте как можно больше соков, зеленого чая и, конечно же, воды;


-     расширяйте свой рацион шаг за шагом, тяжелые продукты лучше возвращать постепенно и порционно;


-     объём порций также не стоит увеличивать за раз, иначе из-за этого могут возникнуть различные проблемы с пищеварением, в том числе несварение;


-     в первые дни выхода из диеты отдайте предпочтение жидким кашам и супам, затем можно постепенно добавлять в блюда рубленое мясо и различные соусы.


Соблюдение этих правил убережет Вас от нежелательного набора веса и исключит возможность возникновения проблем с желудком.


Составляем новое меню


Последний день диеты вовсе не означает, что на следующий вы сможете есть все что угодно и в каком угодно количестве. Первые дни лучше воздержаться от кардинальных перемен, а затем вводить в рацион ранее запрещенные блюда постепенно. Чтобы облегчить этот процесс, мы рекомендуем Вам составить меню, которого вы будете придерживаться после выхода из диеты.


Прежде всего вам необходимо решить, ради какой цели Вы решили сесть на диету. Если это ради кратковременного результата, то составить меню для выхода из диеты не составит особого труда. Достаточно придерживаться следующих несложных пунктов:


-     Исключите из рациона жареные блюда (как минимум на одну неделю);


-     Не употребляйте в пищу выпечку, производимую из белой муки;


-     Сведите к минимуму употребление сладостей и сладких фруктов.


Если же вы желаете добиться стройного тела и надолго сохранить результат, то к процессу выхода из диеты, как и в целом к диете, следует подойти более ответственно. Составьте список продуктов, от которых Вы хотите отказаться на время. А также список продуктов и блюд, которые Вы совершенно не хотите возвращать в свой рацион. Достигнув необходимого результата, начинайте постепенно расширять свой рацион за счет еды из первого списка. Так Вы сможете сохранить стройную фигуру, а также избавиться от тяги к вредным и жирным продуктам.


Однако важно понимать, что для того, чтобы диета протекала максимально эффективно, Вам необходимо не только ограничивать свой рацион, но и изменить свой образ жизни. Совсем не обязательно решаться на кардинальные изменения, достаточно начать делать зарядку по утрам и небольшие физические упражнения.


Также необходимо отметить то, что жесткие ограничения не должны быть длительными. Спустя какое-то время они начнут оказывать на организм отрицательный эффект. Если Вы желаете добиться стройной фигуры надолго, то советуем Вам ответственно отнестись к процессу выхода из нее. Это позволит Вам сохранить свое здоровье и долго оставаться в отличной форме!