+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

Как похудеть без спорта

Самым эффективным способом снизить вес принято считать занятия спортом. Однако это не делает спорт единственным инструментом для похудения!


Подтянутое тело, плоский живот и тонкая талия – все это может быть достигнуто совершенно без физических нагрузок. Важно понимать, что в процессе похудения ведущее место занимает именно еда. Если наладить правильный режим питания и следить за потребляемыми калориями, то лишние килограммы в скором времени уйдут. Даже если вы не будете заниматься спортом!


Именно об этом мы бы и хотели сегодня вам рассказать! Похудеть без спорта – вполне возможно. И мы подготовили для вас 15 советов, как это лучше всего сделать!


1. Полностью откажитесь или сведите к минимуму потребление вредной пищи. Сюда относятся различные сладости, выпечка, копчености, жареные и жирные блюда, а также полуфабрикаты и фастфуд.



2. Рассчитайте количество калорий и БЖУ, которые необходимо потреблять ежедневно для безопасного похудения. Сделать это можно в специальных приложениях по подсчету калорий, например Fatsecret.  Затем следуйте составленному плану. Ваш организм почувствует небольшой дефицит питательных веществ и начнет израсходовать накопленные запасы.




3. Важно не забывать о своей норме калорий и БЖУ. Однако немаловажно помнить, что даже если вы превысите норму, ничего страшного не произойдет. Не стоит паниковать. Лучшее, что вы можете сделать в этом случае – просто соблюдать запланированную норму дальше.


4. Углеводы лучше всего потреблять в первой половине дня. А ужинать следует пищей, богатой белками.




5. Пейте больше воды! Так вы поможете организму ускорить метаболизм и побыстрее избавиться от излишков.



6. Питайтесь примерно 5-6 раз в день. Благодаря дробному питанию вы будете чувствовать себя комфортно весь день, сильное чувство голода не настигнет вас, а значит – вы не сорветесь!


7. Здоровый сон имеет большое значение. Спите по 7-8 часов в день. И тогда цифра на весах будет радовать вас с каждым днем все больше!


8. Проводите различные процедуры по уходу за телом. Растирайте кожу скрабами, делайте сухой массаж, принимайте контрастный душ – это поможет вам не только потерять вес, но и значительно улучшить самочувствие.


9. Старайтесь есть в одно и то же время. Организм будет всегда готов к приему пищи, а значит – метаболизм ускорится!


10. Отказаться следует не только от вредной еды, но и от сахара. Однако отказаться от него полностью вряд ли получится. Поэтому рекомендуем вам постепенно сводить его потребление к минимуму.


Без-имени-2.jpg


11. Пейте зеленый чай. Многие исследования доказали, что именно зеленый чай помогает сбросить вес и ускорить обмен веществ. К тому же он способствует выводу антиоксидантов из организма!




12. Постарайтесь избавиться от стресса. Попадая в стрессовую ситуацию, многие начинают больше есть. А это неизбежно приводит к набору веса. Избавьтесь от лишних переживаний – и вы не заметите, как вы станете счастливее, а ваша фигура – стройнее!


13. Исключите из своего рациона сладкие напитки. Если хочется выпить что-то, то лучше отдайте предпочтение воде или зеленому чаю.


14. Выпивайте по утрам стакан теплой воды с лимоном. Этот небольшой фокус помогает улучшить работу пищеварения. Однако делать это нужно на голодный желудок и за полчаса до приема пищи.



15. Во время готовки отдайте свое предпочтение низкокалорийным продуктам. По вкусу они не сильно отличаются, а влияние на фигуру оказывают совершенно иное!


И не забывайте – для эффективного похудения важно соблюдать свою норму калорий и БЖУ. Не нужно стремиться снижать норму в попытках быстро сбросить вес. Из-за такого экстремального похудения вес очень скоро вернется. К тому же в двойном размере!


Следуйте нашим советам и худейте в комфортном для вас ритме!