+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

УХОД ЗА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ПОКРАСНЕНИЯМ

С различного вида покраснениями на коже, вызванными нарушением работы кровеносных сосудов, сталкиваются многие женщины. Такие покраснения имеют разные причины и характер проявлений, остановимся на самых распространенных из них — куперозе и розацеа.

Купероз — эстетическая проблема кожи, которая проявляется на лице в виде тонких сосудистых прожилок, звездочек и сеточек. Обычно выражена на носу и щеках. Нормально функционирующая кровеносная система в кожном покрове невидима, как только сосуды теряют свою эластичность и расширяются, это становится заметным, особенно у обладателей светлой кожи. Как правило, купероз возникает у женщин после беременности, при гормональных изменениях, гипертонии, вследствие повреждения кожи ультрафиолетом, химическими средствами, пилингами, а также при неправильном уходе, иссушающем и повреждающем кожу, и нездоровом образе жизни (алкоголь, курение, неправильное питание). Зачастую наблюдается генетическая предрасположенность к куперозу.


Без-имени-5.jpg

Розацеа — это хроническое воспалительное кожное заболевание,при котором наряду с покраснением кожи появляются отеки и высыпания на этих участках: бугорки, воспалительные элементы и т.п. На начальной стадии розацеа характеризуется появлением нестойких, а затем стойких покраснений в центральной части лица, вызванных расширением сосудов и нарушением кровоснабжения в кожном покрове. Расширенные сосуды перестают обеспечивать доставку кислорода и питательных компонентов к коже, нарушается ее барьер и на ней появляются розовые угри (розацеа — от лат. acne rosacea, «розовые угри»). Провоцирующими факторами развития розацеа ученые называют такие факторы, как воздействие солнечных лучей, холода (чаще розацеа подвержены северные народы) и ветра, эндокринные изменения, вредные привычки и стресс.


Как мы видим, и при куперозе, и при розацеа первопричиной является расширение сосудов, поэтому их укрепление является первостепенной задачей для всех, кто столкнулся с такой проблемой. Кроме того, любая эритема сопровождается жаром, жжением кожи, ощущением дискомфорта, а для их устранения необходимы успокаивающие и противовоспалительные средства. И, наконец, из-за покраснения кожи мы чувствуем себя неуверенно, из-за чего испытываем стресс, что только усугубляет проблему. Для ее решения необходим комплекс мер: консультация дерматолога, исключение из образа своей жизни факторов риска, провоцирующих покраснение кожи, и, конечно же, использование специальных средств, способных одновременно укрепить стенки сосудов, успокоить кожу и деликатно замаскировать покраснения. Именно эти три действия легли в основу гаммы «Розельян» Дерматологических Лабораторий «Урьяж» — эффективного ухода для чувствительной кожи, склонной к покраснениям. Средства предназначены для любого типа чувствительной кожи с покраснением (периодически возникающим или стойким), ощущением жара, видимыми мелкими сосудами в области крыльев носа, щек и/или скул. Благодаря активным ингредиентам средства в значительной мере уменьшают ломкость капилляров, укрепляют кожный барьер и стенки сосудов, а также регулируют активность фермента калликреина, участвующего в каскаде воспалительных реакций. Все средства гипоаллергенны и некомедогенны.