+7 495 363-22-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00)
Каталог Каталог товаров
Найти
Например Но-Шпа
Закрыть
Войти
Войти
Медицинские изделия Медтехника Красота и здоровье Лекарства и БАДы Мама и малыш

5 упражнений для красивого живота

Красивый, плоский живот – это мечта каждого. Но согласитесь, не каждый готов проводить по несколько часов за тренажерами и соблюдать строгую диету. 


Мы прекрасно Вас понимаем! И потому предлагаем альтернативу. Всего пять упражнений, 15 минут в день – и живот мечты Вам обеспечен!

Самое главное – не ждите, что результат будет заметен после первого же занятия. Вы вряд ли сможете увидеть разницу и после недели регулярных упражнений. Но поверьте, оно того стоит! Пройдет всего месяц, и Вы не только станете обладателем прекрасного живота, но и будете чувствовать себя гораздо лучше!


Питание

Важно отметить, что для наибольшего эффекта необходимо действовать комплексно. Упражнения, конечно, дают свой эффект. Но, чтобы усилить его, мы рекомендуем Вам следить за своим рационом питания.

Не спешите закрывать страницу! Строгих диет здесь не будет. Мы лишь дадим Вам несколько рекомендаций, которые помогут привести в норму Ваш метаболизм!

1. Обязательно употребляйте каждый день в пищу белок (в идеале – животный).

2. Выпивайте, как минимум, два стакана воды в день.

3. Исключите (или сведите к минимуму) вредные продукты, а также продукты, содержащие большое количество жиров.

4. Употребляйте пищу пять раз в день в строго назначенное время. Таким образом, Ваш желудок привыкнет к распорядку и заранее будет подготавливаться к приему еды, что значительно улучшит ваш метаболизм.


Тренировки

Для того, чтобы стать обладателем подтянутого живота, недостаточно делать обычные упражнения на пресс. Важно сочетать силовые и аэробные тренировки. Это позволит одновременно и похудеть, и сформировать красивый рельеф.

1. Вакуум. Положение – лежа на спине, колени согнуты. Вам нужно максимально сосредоточиться на дыхании.

- Делаем глубокий вдох.

- Расслабляем мышцы пресса.

- Делаем плавный выдох, одновременно сильно втягивая живот.

- Задерживаемся в конечном положении, как минимум, на 30 секунд.

Делаем 10 раз.

2. Наклоны в сторону. Положение – стоя, ноги расставлены по ширине плеч

Поднимаем одну руку высоко над головой и наклоняемся в противоположную от поднятой руки в сторону до того момента, пока не почувствуем напряжение. Стоим так 20 секунд. Затем возвращаемся в исходное положение и делаем наклон в другую сторону. 10 раз.

3. Подъем ног из положения сидя.

Садимся на стул, спину держим предельно ровно, а руки кладем ладонями на ноги. В таком положении поднимаем колени и максимально прижимаем их к груди. Находимся в таком положении 10 секунд, возвращаемся в исходное и вновь повторяем. Делаем 10 раз.

4. Планка совместно с поворотами.
Встаем в планку, держа тело максимально ровно. Стоим так 30 секунд. Затем делаем разворот и встаем в боковую планку, продолжая удерживать тело на носках. При этом переводим вес тела на предплечье одной руки.

Спустя 30 секунд встаем в боковую планку, но на другую руку. Достаточно одного раза.

5. Скручивания.

Положение – лежа на спине, колени согнуты, ступни прижаты к полу, руки сомкнуты в замок под головой.
На глубоком вдохе поднимаем верхнюю часть торса, округляя спину. На выходе опускаемся в исходное положение.

Выполняйте пять этих упражнений каждый день, и живот мечты вам обеспечен! Но не забывайте, что важно подходить к процессу тренировок комплексно – не пренебрегайте нашими рекомендациями к питанию.

Надеемся, наши советы помогут Вам, и уже через пару месяц Вы будете любоваться на свое отражение в зеркале!